Newsflash

1er St Jacques Alain Marchand du Cercle de la Voile de Morat
2ème MIRABAUD 2 Cyrus Golchan de la SNG Genève
3ème TEO-JAKOB Michel Glaus de la SNG Genève.

Free météo

Galerie Photos National

powered_by.jpg, 1 kB
Accueil arrow Résultats
Résultats Final Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail
Ecrit par Administrator   
25-05-2006

NATIONAL SURPRISE
S.N.L.F - THONON-LES-BAINS
-_-
24/05/2006 au 28/05/2006
Résultat du Dimanche 28 Mai 2006 à 15.44 h.

Course 1 du 24/05/2006 - Coef.: 1
Course 2 du 25/05/2006 - Coef.: 1
Course 3 du 26/05/2006 - Coef.: 1
Course 4 du 26/05/2006 - Coef.: 1
Course 5 du 26/05/2006 - Coef.: 1
Course 6 du 28/05/2006 - Coef.: 1
Course 7 du 28/05/2006 - Coef.: 1


Scratch après 7 courses (6 retenues) (58 inscrits)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 SUI 636

ST JACQUES 
 MARCHAND /RICHNER 
 RICHNER Patrick 
 BROUCHARD Fanny 
 EGLI Vincent 
 RAMSTEIN Marian 

25.00 39.00521144121


CERCLE VOILE MORAT

2

 SUI 525

MIRABAUD 2 
 GOLCHAN Cyrus
 BEAL Florence 
 HASTRAIS Cecile 
 HAURET Fabien 
 FORESTIER Loîc 

38.00 63.00441042597


C.V.S.N.GENEVE

3

 SUI 518

TEO-JAKOB 
 GLAUS Michel
 GANZ Christophe 
 WYLER Nicolas 
 BURDET J.claude 

39.00 98.00BFD1475823


C.V.S.N.GENEVE

4

 FRA 1257

ALLEGRETTO / NORTH SAILS 
 GAVAIRON Arnaud
 VERDIER REMY 
 LAVARELO Elodie 
 ALLAZ Fabrice 
 LARDENOSO Elodie 

52.00 69.008912171256


C V EVIAN
C V EVIAN

5

 SUI 595

MAYER OPTICIENS 
 CHATAGNY Jean-Pascal
 BESSON Patrick 
 PREITNER Loîc 
 CHATAGNY Francine 
 DUFOUR Emmanuel 

53.00 87.003417618219


MATELOTE YVERDON-CN MORGES

6

 FRA  3

ZIG ZAG 
 VESSEAU WILLIAM
 FIOL PATRICK 
 VESSEAU DAMIEN 
 POMARES BERNARD 

53.00 112.002119DNF7222


C N PALAVAS LS FLOTS
C O Y C HYEROIS
C N PALAVAS LS FLOTS
S N MOUISSEQUES

7

 FRA 1335

BLACK BOARD 
 TISSOT LIONEL
 BERTHET VINCENT 
 CARRAZ JEAN MICHEL 
 BRUNEL MAXIME 

57.00 86.006213312329


S R V ANNECY
S R V ANNECY
 S R V ANNECY
 S R DE CREIL

8

 FRA 1247

SCARUS 
 DE PANNEMAECKER OLIVIER
 DE PANNEMAECKER MARIE-JOELLE 
 DE PANNEMAECKER MATTHIEU 
 DE PANNEMAECKER BENOIT 
 COULON DOMINIQUE 

67.00 82.001381111151113


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
 C N FERRET

9

 SUI 542

LA MARIEFLO 
 MOERCH PIERRE
 AMIGUET Vincent 
 AMIGUET Celine 
 MERMINOT Pierre 

69.00 128.00BFD5132141421


CV VIEUX CHABLAIS

10

 FRA 34

ALTERMAT 
 ROUSSEL DIDIER
 DEFEND ADRIEN 
 LABARRIERE AMBROISE 
 MANTE ARNAUD 
 VIGNAUD PIERRE 

71.00 130.001131DNF111710


C N PALAVAS LS FLOTS
Y C MEZE
Y C MEZE
 Y C MAUGUIO CARNON
 Y C MAUGUIO CARNON

11

 SUI 214

JEANLEDUC 
 JUTZI Vincent
 JUZTI Nicolas 
 REYMOND Sylva 
 CASTERAS Claude 
 PERRODIN Catherine 

73.00 104.0091348211831


C.V.VIDY

12

 FRA 1311

AGITATO 
 CHERET BERTRAND
 BOURGUINAT Pierre 
 FOURQUEZ JEAN-CHISTOPHE 
 CHAMPEAUX REMI 
 TRISTAN BENJAMIN 

74.00 95.00151919732111


S R ROCHELAISES

C V CH ARDENNES
 SN ST QUAY PORTRIEU
 S R V ANNECY

13

 SUI 632

CER 1 
 CLERC Jérôme
 BONA Eleonore 
 GIRARDET Denis 
 DI BIASE Arno 
 FUHER Loîc 

82.00 141.00BFD681BFD44


C.V.S.N.GENEVE

14

 SUI 593

SKY SWEEPER 
 LEGERET Olivier
 DETREY ALEX 
 GUEX PIERRE 
 SACHE FABIEN 
 FRIGIERE ERIC 

82.00 111.00121052992917


SN MONTREUX CLARENS

C V EVIAN

15

 SUI 633

CER 3 
 THORENS ANTOINE
 METRAUX Elodie 
 WENGER Sylvain 
 KAUFMANN Nicolas 

84.00 143.00316233BFD822


C N DE SCIEZ

16

 FRA 1241

TARANGAU 
 GALLIANO SEBASTIEN
 CHARLES-MANGEON LAURENT 
 CRUZ MERMY ALISTAIR 
 DUBORPER GUILLAUME 

88.00 119.00233121651320


C V EVIAN
C V EVIAN
C V EVIAN
C V EVIAN

17

 SUI 631

CER 2 
 TISSOT Fred
 TACHE Olivier 
 WARGNIER Wil 
 GUEX Sylvie 

112.00 139.00DNE322271378


C.V.S.N.GENEVE

18

 FRA 1486

WHILE WIND 
 RAGOT BUJADOUX ANTOINE
 MORELLE BENOIT 
 HANARTE Guillaume 
 HODGSON Steve 

116.00 151.001935163026619


C N DE SCIEZ
C V EVIAN

19

 FRA 22031

LUNE 
 CLERC JEAN CHRISTOPH
 RIGAUD FRANCK 
 BOUSQUET DE ROUVEI PIERRE 
 BRIGAUDEAU CHRISTOPHE 
 DESMARS THOMAS 

120.00 156.0024243628102014


C N PIRIAC S/MER
N PAYS BLANC
S R DE LA TURBALLE
C N ST NAZAIRE NANTE
S N SABLAIS

20

 FRA 1380

STENIC 3 
 MONTMASSON BERNARD
 VIARD Bruno 
 AUSSEDAT YANN 
 HEJAIJ STEPHANE 
 VINE JOHN 

127.00 171.0027442022241618


S R V ANNECY
S R V ANNECY
 S R V ANNECY
C V SEVRIER
 S R V ANNECY

21

 SUI 556

CELANTE 
 NAEF DAMIEN
 RYNCH Gregroire 
 GABELLA Raphael 
 GABELLA Stephane 

128.00 179.0020512815173315


C.N. PULLY

22

 SUI 470

SAVARY STORES 
 GERDIL Barbara
 THIEBAUD Stephanie 
 MASIP Stephane 
 AMSLER Nicolas 

130.00 189.002630DSQ10272512


C.N.MORGIEN

23

 SUI 557

CNM - VOILES GAUTIER-TBS 
 ZANLONGHI Vincent
 DEGUINE David 
 FIAUX Alain 
 GAUSSEN Loîc 

131.00 190.00BFD12DSQ2516316


C N  MORGIEN

24

 FRA 248

GROMAGO 
 FAIOLA ALAIN
 MERMOUD Rene 
 ARRIGHI PHILIPPE 
 FONTANELLAZ Aurelie 
 NOBLE Stephane 

131.00 190.003322359DSQ275


C N T LACYDON
S N LEMAN FRANCAIS
C N T LACYDON

25

 FRA 137

HYDROGENE 
 GASCONS MARC
 TRONC NICOLAS 
 DIERT MARIE ANGE 
 GRIVEAU Guillaume 
 KURKJIAN RODRIGUE 

133.00 172.002926262163925


Y C CANET ROUSSILLON
C N PALAVAS LS FLOTS
C V O
C V O

26

 FRA 1496

CNA VOILE 
 GUINOT FLORENT
 CASTEX PATRICE 
 ECHIVARD JULIEN 
 ECHIVARD NICOLAS 

133.00 169.0025183013203627


CNA Voile
CNA Voile
CNA Voile
CNA Voile

27

 SUI 546

FOU DE VENT 
 QUENNOZ Patrick
 VON SIEBENTAL Loris 
 QUENNOZ Vanessa 
 SEYDOUX Bertrand 
 SEYDOUX Anne 

135.00 194.0011153819BFD2428


CLUB NAUTIQUE DE VERSOIX

28

 FRA 124

DEUTER / CINE LEMAN 
 VULLIEZ DAVID / MARIANI BRUNO 
 VULLIEZ CEDRIC 
 VULLIEZ CAROLE 
 BERTOLOTTI ERIC 
 SCHENK Roch 
 MARIANI BRUNO 

144.00 181.0037361416233124


S N LEMAN FRANCAIS
S N LEMAN FRANCAIS
 S N LEMAN FRANCAIS
 S N LEMAN FRANCAIS
 S N LEMAN FRANCAIS
 S N LEMAN FRANCAIS

29

 FRA 42226

LOVE STORY 
 ROHAN THIERRY
 SIMON GERARD 
 SIMON MARYSE 
 BALZE Remy 
 SERIS JEREMIE 

147.00 206.00BFD271712282637


C N V AIX LES BAINS
GRAND LARGUE
GRAND LARGUE
Y C BANYULS

30

 FRA 1238

AKUNA MATALA 
 PONSENARD FREDERIC
 HOWELLJONES MARK 
 POTIRON GILLES 
 BREAUD Jean 
 MEUNIER MICHAEL 

168.00 227.001723BFDDNF331026


Y C ANTIBES
O M J S L C THEOULE
C N DE LA NAPOULE
 Y C CANNES

31

 SUI 66

DO NOT DISTURB 
 RINOLFI Daniel
 LESQUEREUX Claude 
 KURY Lea 
 GUYE Dan 

169.00 203.0030282934223030


CN VERSOIX

32

 FRA 1002

ANISEE-INTENTIA 
 BERTELOODT Sebastien
 TORFOU ABIGAIL 
 POLY OLIVIER 
 BERNAULT ANTOINE 

177.00 236.001020BFD36323742


S R V ANNECY
S R V ANNECY
 S R V ANNECY
 S R V ANNECY

33

 SUI 301

HUILE D'OLIVE 
 DUCHOSAL Olivier
 RAFFY Nicolas 
 CAROIS Alexandre 
 LIMOUZIN LOIC 
 LIMOUZIN ERIC 

180.00 218.0016373231293538


C.N.BAIE DE CORSIER

C V ARCACHON
C V ARCACHON

34

 FRA 1244

ALTIPLANO 
 BOUIC JOHANN
 ANDRIEU FREDERIC 
 TERNISIEN HUGO 
 BARTHE GREGORY 
 CHANSAREL Olivier 

188.00 247.00BFD737353119D+D


S N ANDERNOS
C V SANGUINET
C V PYLA S/M
C V BX LAC

35

 SUI 992

BIENSUR 
 GIANOLA Bernard
 MICHOUD Olivier 
 ANTONIETTI Nadia 
 ROUCHE Vincent 
 DELEARD Bertrand 

190.00 249.0074518DNF365034


S.N.ROLLOISE

36

 FRA 42092

ROC'H-MARINE 
 QUILLEC PIERRE LOUIS
 GILLES EMMANUEL 
 TASSEL Nicolas 
 CHALAPHY NICOLAS 

193.00 252.00184615DNF444723


C N NICE
C N NICE
 Y C MAUGUIO CARNON

37

 FRA 1509

TOKOLOC 
 MENNRATH HERVE
 MENNRATH ARNAUD 
 MENNRATH Magali 
 MERCIER LUC 

199.00 248.0014294520424949


C V PYLA S/M
C V PYLA S/M
 C N HAUTE SEINE

38

 FRA 459

CHOC 1 CHOUILL' 
 LION HERVE
 ALLESINA ROLAND 
 SEGURET Olga 
 LION Sylvie 
 PEILLEX Olivier 

202.00 261.00213841DNF461541


S N LEMAN FRANCAIS
S N LEMAN FRANCAIS
C V EVIAN

39

 FRA 1433

THOXA IV 
 DELORY FRANCOIS
 ALEZARD MARC 
 BIDAULT MICHEL 
 LIEVIN Anthony 

206.00 265.00BFD423323343836


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

40

 SUI 372

ECOLE DE VOILE DE VIDY 
 VOROS Laurent
 ROMAN Christian 
 KANSY Baris 
 ALBERM'N Jean claude 

212.00 271.00443325DNF382844


C.V. MORATEL CULLY

41

 SUI 282

EPFL AGEPOLY IV 
 RATOUIS Antoine
 KEMLIN Guillaume 
 PLEGER Maximilian 
 BAERFUSS Bernard 
 RATOUIS Sylvain 

219.00 278.00313946DNF393232


S N LEMAN FRANCAIS

42

 FRA 1104

R2D2 
 BAECHTOLD MARTIN
 FREDON MARC 
 BADEA STEPHANE 
 MERNOD DAVID 
 CARROZ SERGE 

221.00 265.0035414332304440


C 2N Y
C 2N Y

43

 FRA 900

TAMALOO 
 SOL PHILIPPE
 MONTEIL SEBASTIEN 
 DROUAUD DIDIER 
 MONTEIL SEBASTIEN 

223.00 276.0032434026404253


S R V ANNECY
S R V ANNECY
 S R V ANNECY

44

 SUI 600

BLISS 
 PIALOPOULOS Nicolas
 DORSET Yann 
 GOTHIE Pascal 
 COLONNE Ilona 
 DURAN José 

226.00 285.00BFD4734DNF193433


C.V.S.N.GENEVE

45

 FRA 291

FLIPPER II 
 TOURNIER Marc
 BUTTET AMELIE 
 BUTTET Delphine 
 BONO GWENNAEL 
 MOREL CHEVILLET AYMERIC 

230.00 289.002232BFD24BFD4647


S N LEMAN FRANCAIS
S N LEMAN FRANCAIS
 S N LEMAN FRANCAIS
 S N LEMAN FRANCAIS
 S N LEMAN FRANCAIS

46

 FRA 22640

SILVER SURFER 
 NESBIT GRAEME
 BRUCHET BENJAMIN 
 NESBIT JIMMY 
 DUCLOS Christian 

237.00 296.00394924DNF1848DSQ


S R V ANNECY
S R V ANNECY

47

 FRA 1368

APOLO 
 CAMPS PAUL
 BORG MIREILLE 
 BLIN BRUNO 
 POULAIN ALEXANDRE 
 BLIN LOIC 

252.00 311.00402548DNFDNE4139


C N DE SCIEZ
C N DE SCIEZ
 C N DE SCIEZ
 C N DE SCIEZ
 C N DE SCIEZ

48

 FRA 1258

SAMBA 
 FEDRIGUCCI HUGO
 RAPHOZ PHILIPPE 
 FEDRGUCCI MARCO 
 RAPHOZ Alexandre 
 COLUNI MARINE 
 CREVATIN JEROME 

255.00 314.002834DNCDNCDNC4035


S N LEMAN FRANCAIS
C 2N Y
C 2N Y
 C N DE SCIEZ
 C N DE SCIEZ

49

 FRA 529

CANCOILLOTTE 
 BARET FREDERIC
 LESCUYER STEPHANIE 
 MAUS NICOLAS 
 LEMAIRE FREDERIC 
 JULIEN Thomas 

257.00 316.0038DSQ4237435245


C N VER S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

50

 FRA 22181

ESPRIT D'SAIL 
 POIRIER Jean-Jacques
 LE SAUX ALAIN 
 GIRERD CHRISTIAN 
 SARIAN FREDERIC 

264.00 323.00415027DNF415550


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS
 C N V AIX LES BAINS
 C N V AIX LES BAINS

51

 FRA 1090

MADE IN AUBE 2 
 MARTIN DANIEL
 GIRARDOT SIMON 
 KAMERIEZ RENAUD 
 MANNEQUIN KEVIN 
 GAURIER BENOIT 

264.00 323.00DNE4044DNF354343


CNA Voile
CNA Voile
CNA Voile
CNA Voile

52

 FRA 929

ABSINTHE SRVA 
 GILBRIN THIERRY
 PAPAIS-MOUNIER ODE 
 DEFORGES ERIC 
 MOUNIER JORIS 
 TORFOU PATRICK 

278.00 337.00365323DSQBFD5354


S R V ANNECY
S R V ANNECY
 S R V ANNECY
 C N V AIX LES BAINS
 S R V ANNECY

53

 FRA 751

NAUSIKAA 
 CHARDON DANIEL
 DEBILLE Christophe 
 FOREST Fabien 
 BOURGEOIS Patrick 
 TALEB ALI 

280.00 339.00BFD4839DNF375146


S N LEMAN FRANCAIS

 C N DE SCIEZ

54

 FRA 4037

MARQUISES 
 FREY Christophe
 FREY Cristelle 
 BROQUET Jean etienne 
 DE BOUDELI Francis 

282.00 341.00425247DNF454551


S N LEMAN FRANCAIS

55

 FRA 405

EDEMPOM 
 POMMERET Edouard
 QUESADA BRUNO 
 BOUCKENMOVE Frederic 
 MOUNIE Thierry 
 BECKER Zavier 

300.00 359.00435451DNF475748


C V EVIAN
C V EVIAN
C V EVIAN
C V EVIAN

56

 FRA 402

BONNE MINE 
 GIRIN Ludovic
 GUERINEAU Thierry 
 LABEYE Yan 
 MINGINETTE Pierre benoit 

308.00 367.00455749DNF485455


S N LEMAN FRANCAIS

 S N LEMAN FRANCAIS

57

 FRA 394

ONDINE 
 DAVY Jean-claude
 DAVY Catherine 
 CONSTANTINI Dominique 
 COSTANTINI CHARLES 
 JABINET JEAN PIERRE 

318.00 377.00465652DNF505856


C V EVIAN

C V EVIAN
C V EVIAN

58

 FRA 442

FAZILLOU 
 BOUTEVILLE FREDERIC
 ERARD Cedric 
 ERARD Claire 
 BOUTEVILLE Cecile 
 BOUTEVILLE Vincent 

321.00 380.00BFD5550DNF495652


C N DE SCIEZ

Pénalités et réparations : 50 ( 18 BFD ; 1 D+D [Comité + Jury] ; 3 DNC ; 3 DNE ; 19 DNF ; 6 DSQ )
[Retour début de page]

LENORMAND BERNARD
Président du Comité de Course

MONET PASCAL
Président du Comité de Réclamation


Produit le 28/05/2006 par logiciel FReg2005 (vers. 04/06/2005) © 2001/2005
Dernière mise à jour : ( 28-05-2006 )
< Précédent   Suivant >

Souscrire Newsletter

Newsletter






(C) 2017 nationalsurprise06
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.